Sportangebote

Trainingszeiten Übungsleiter/Innen

der Abteilungen des TuS Sörgenloch

Seniorengymnastik

Trainingszeiten:                  Montag,  9:30 – 11:00 Uhr
Übungsleiterin:                   Sabine Klingspor
Gruppensprecherin:        Christa Scharnbacher
Gruppensprecherin:        Ute Schaper

Ausgleichsgymnastik

Trainingszeiten:                  Montag, 18:30 – 19:30 Uhr
Übungsleiterin:                   Sabine Schambach
Gruppensprecherin:        Gisela Jung (754589)

Frauengymnastik-Mittwochsgruppe

Trainingszeiten:               Mittwoch, 20:00 – 21:15 Uhr
Übungsleiterin:                Hannelore Hübner
Gruppensprecherin:     Katja Brunsch,
Gruppensprecherin:     Roswitha Marienfeld,
Gruppensprecherin:     Astrid Schneider

Männergymnastik – Sport und Spaß

Trainingszeiten:               Montag, 20:30-22:00 Uhr
Übungsleiter:                    Ralf Geyer (2760)

Männergymnastik – Donnerstagsgruppe

Trainingszeiten:         Donnerstag, 19:00-20:30 Uhr
Übungsleiter:              Jürgen Staub Tel. (924014)

Spiel-Sport-Spaß (6-9 Jahre)

Trainingszeiten:           Montag, 16:00 – 17:30 Uhr
Übungsleiterin:            Sigi Vollmer (2302)

Mutter-Vater-Kind-Turnen

Trainingszeiten:             Mittwoch,  16:00 – 17:00 Uhr
Übungsleiterin:              Antonella Campailla
Ansprechpartnerin:     Susanne Szeder (7385)

Kinderturnen 3-6 Jahre

Trainingszeiten:             Mittwoch,  17:00 – 18:00 Uhr
Übungsleiterin:              Antonella Campailla
Ansprechpartnerin:     Susanne Szeder (7385)

Tanzen für Mädchen ab 6 Jahren

Trainingszeiten:          Donnerstag, 18:00 – 19:00 Uhr
Übungsleiterin:           Mareike Steinhauer
Ansprechpartnerin:  Sigi Vollmer (2302)

Tischtennis-Jugend

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 – 19:30 Uhr,
Freitag,  17:00 – 19:30 Uhr
Übungsleiter:              Jörg Hönig , Christof Kreckwitz,
Übungsleiter:              Thorsten Ruppe
Gruppensprecher:    Jörg Hönig (9093311)

Tischtennis-Aktive

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:30 – 22:00 Uhr,
Freitag,  19:30 – 22:00 Uhr
Gruppensprecher:                Jörg Hönig (9093311)

Fußball-Aktive

Trainingszeiten
Dienstag:         19:00 – 21:00 Uhr in Udenheim:
Donnerstag:  19:00 – 21:00 Uhr
Ansprechpartner:        Thorsten Wettig (7385)

Fußball-Jugend

Trainingszeiten:
Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr
Mittwoch, 17:00 – 18:00 Uhr
Übungsleiter:             Marcel Weber (925 156)

Fußball Alte Herren Mannschaft

Trainingszeiten:          Mittwoch, 19:00 – 21:00 Uhr
Ansprechpartner:      Bernd Simon (3186)

Boule

Trainingszeiten:
Dienstag, 18:00 – 20:00 Uhr
Mittwoch, 18:00 – 20:00 Uhr
Übungsleiter:              Knut Mager (923970)

Boule Jugend

Trainingszeiten:       Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr
Übungsleiterin:        Judith Mager (923970)